Дети войны—это люди, у которых война украла детство, родителей, они рано повзрослели и испытали ужасы и лишения военного времени в совсем юном возрасте.. Невероятно сложно судить, кто пострадал от войны больше: тот, кто потерял родителей, или тот, кто воевал наравне с солдатами в партизанских отрядах. Кто прожил военные годы в детском доме или кто скитался по стране беспризорником. У каждого из них была своя война и своя правда. Пережитые страдания, беды, боль не позволяют им забыть о прошлом. Дети войны делятся своими воспоминаниями...